Educación Humanista Cientifico
"La Oportunidad de acceder a una educación de calidad"

Gestión Directiva

PERSONAL DOCENTE

 

ACUÑA HENRÍQUEZ CRISTIAN MARCELO IVÁN

Masculino

ALARCÓN VIDAL CELIA MERCEDES

Femenino

AMPUERO CIFUENTES MAURICIO EDUARDO

Masculino

ANGUITA MARIQUEO ALDISSON FILIBERTO

Masculino

ARRIAGADA SANZANA SANDRA AGNES

Femenino

AVENDAÑO ALTAMIRANO VIVIANA VERÓNICA

Femenino

ÁLVAREZ GUZMÁN MARLENE IVONNE

Femenino

BARRALES SANDOVAL RAQUEL DEL CARMEN

Femenino

BARRALES VILLABLANCA MAGDALENA RAQUEL

Femenino

BENAVIDES BECKER MÓNICA ELIANA

Femenino

BENAVIDES PINCHEIRA CAMILA FERNANDA

Femenino

BURGOS BUSTOS VANESSA JOSELINE

Femenino

CARILAO YALPI NELSON DAVID

Masculino

CARRERA CARRERA MARION HARLETH

Femenino

CASTILLO ROMERO MARGARITA VICTORIA

Femenino

CATALÁN NAHUELCHEO GERARDO ENRIQUE

Masculino

CEBALLOS HUICHAMIL SUSANA ROCÍO

Femenino

CELIS GARRIDO JESSICA OLIVIA

Femenino

CHÁVEZ OJEDA MARCOS ANTONIO

Masculino

CONCHA BARRIENTOS GUISELA VERÓNICA

Femenino

CORTÉS BELLO SYLVIA NANCY

Femenino

CURIHUAL CURIHUAL LUZ ELIANA

Femenino

CURÍN HUENCHUAL INGRID EVELYN

Femenino

DARMENDRAIL SALINAS ESTEBAN RENÉ

Masculino

ELLICKER BIDERMANN HEIDY WILMA

Femenino

ESCOBAR IBÁÑEZ CAROLINA AURORA

Femenino

ESPINOZA MELIVILU MIRIAM IDA

Femenino

FIGUEROA MORALES CECILIA ESTER

Femenino

FLORES GONZÁLEZ DIEGO ARMANDO

Masculino

FONSECA MOLINA RAMÓN ESTEBAN

Masculino

GALLEGOS SALAZAR YENIFER MARLEN

Femenino

GONZÁLEZ FLANEIGS JUAN CARLOS

Masculino

GONZÁLEZ FUENZALIDA HUGUETTE

Femenino

GONZÁLEZ VEGA MAURICIO ERNESTO

Masculino

GONZÁLEZ VOIGT ANDRÉS ALEJANDRO

Masculino

HENRCHSSON PINILLA MARLENE ALEJANDRA

Femenino

HENRÍQUEZ VÁSQUEZ ZENOBIO AARON

Masculino

HERNÁNDEZ MIERES JOSÉ ORLANDO

Masculino

JARA ABARZÚA MICXI MARLEN

Femenino

JARA ERICES NANCY DEL ROSARIO

Femenino

JARAMILLO PINEDA JULIO CÉSAR

Masculino

JIMÉNEZ ROMERO JUAN BAUTISTA

Masculino

KETTERER VERGARA ANDREA ILEANA

Femenino

LEMA ROSALES ISRAEL ELIECER

Masculino

LOREN ARRIAGADA PAMELA ALEJANDRA

Femenino

MALATESTA PINCHEIRA VIVIANNE ROSSANA

Femenino

MANQUEPILLÁN ESPINOZA JOSÉ HÉCTOR

Masculino

MARÍN ESPARZA MARÍA WALESKA

Femenino

MARÍN VILLARROEL RODRIGO ALEJANDRO

Masculino

MILLALÉN RIVAS NANCY GLORIA

Femenino

MOLINA ORTIZ CLAUDIA ANDREA

Femenino

MOLINA PAVEZ MARÍA ISABEL

Femenino

MOLL GALAZ ALFONSO

Masculino

MONSALVE GONZÁLEZ JOVITA LILIAN

Femenino

MORENO VIVANCO MÓNICA BRÍGIDA ETELVINA

Femenino

MUÑOZ BETTA SONIA XIMENA

Femenino

MUÑOZ SOTO VIVIANA PATRICIA

Femenino

MÜLLER PRADO WILSON BORIS

Masculino

NEIRA GARRIDO JESSICA VALERIA

Femenino

NEIRA WALTEMATH DAVID JORGE

Masculino

OLIVA ARIAS MARÍA LORETO

Femenino

OTÁROLA VILLAGRÁN MYRIAM WANDA

Femenino

PACHECO ESPINOZA SOLEDAD IVONNE

Femenino

PACHECO HERRERA RICARDO ALEJANDRO

Masculino

PAIVA SALINAS SYLVIA LEONOR

Femenino

PALMA CARO GLADYS ELISA DEL CARMEN

Femenino

PARRA GAJARDO DIEGO MATÍAS

Masculino

PARRA RIQUELME XIMENA VERÓNICA

Femenino

PEREIRA TAPIA MARCELO EDUARDO

Masculino

QUILAQUEO BUSTOS JAIME ANTONIO

Masculino

QUINCHAO SALAZAR MYRIAM YESENIA

Femenino

QUINTANA VIDAL LEONEL ANTONIO

Masculino

RADDATZ ULLOA RODRIGO EUGENIO

Masculino

RIVAS VALLETTE YASNA IVONNE

Femenino

ROA SAAVEDRA WILSON GUILLERMO

Masculino

RODRÍGUEZ BÜCHNER CHRISTIAN JAVIER

Masculino

ROZAS MARDONES IRMA LEONOR

Femenino

RUBIO SEGUEL MARIANELA LORETO

Femenino

SALAMANCA HUENCHULLÁN ELENA DEL CARMEN

Femenino

SALDAÑA REYES XIMENA DEL CARMEN

Femenino

SANHUEZA HIDALGO SANDRA ANGÉLICA

Femenino

SANTANDER ARIAS VALERI VIVIANE

Femenino

SÁNCHEZ VIVALLO VÍCTOR ANDRÉS

Masculino

SCHUSTER MUÑOZ WILFREDO GUILLERMO

Masculino

SEPÚLVEDA GATICA VÍCTOR ALEJANDRO

Masculino

SEPÚLVEDA GONZÁLEZ LORENA MARIBEL

Femenino

SUÁREZ VERDEJO PAMELA ALEJANDRA

Femenino

SZIGETHI CAMPOS JAIME PATRICIO

Masculino

TENORIO RAMÍREZ TERESA RAQUEL

Femenino

TORRES SANDOVAL ISABEL LISETTE

Femenino

UBILLA GALLEGOS CARMEN GLORIA

Femenino

URBINA LAFLOR LEONARDO BENJAMÍN

Masculino

VALDERRAMA BARRIENTOS CRISTHIAN OSCAR

Masculino

VALENZUELA VALENZUELA JUAN SERGIO

Masculino

VALLEJO MEDINA LUCILIA DEL PILAR

Femenino

VÁSQUEZ RIFO ELEONORA

Femenino

VÁSQUEZ RUMINOT JULIÁN ANDRÉS

Masculino

VELOSO MUÑOZ TAMARA DEL PILAR

Femenino

VENEGAS CARO MARÍA ISABEL ALEJANDRA

Femenino

VERA VERA JUAN ARTURO

Masculino

VIDAL OLATE PRISCILLA NOEMÍ

Femenino

VILCHES AVACA LUIS ALEJANDRO

Masculino

 

Inspector General (1° Medio)
Inspector General (1° Medio)
Profesor de Estado en Física.
Inspectora General (2° Medio)
Inspectora General (2° Medio)
Docente Directivo
Inspector General (3º Medio)
Inspector General (3º Medio)
Profesor de Estado en Francés, Psicopedagogo, Orientador Educacional y Especialista en Gestión Educativa.
Inspectora General (4° Medio)
Inspectora General (4° Medio)
Profesora de Estado en Ciencias y Biología
María Loreto Oliva Arias - Jefe UTP
María Loreto Oliva Arias - Jefe UTP
Profesora de Estado en Castellano y Comunicación